19 апреля 2024
 
«Город: детали» порадует посетителей с детьми
Источник фото: https://mrexpo.ru/
05.03.2020

«Город: детали» порадует посетителей с детьми

С 26 по 28 марта на ВДНХ представят свыше 90 игровых и развивающих комплексов для детей.

Как сообщалось ранее, на выставке «Город детали» будет открыта секция «Развивайся, играя», предназначенная для самых маленьких гостей. Она отражает взгляд архитекторов на детские площадки как на места для развития в процессе игры. Юные жители исследуют более 90 МАФов, в том числе в виде больших букв, математической доски, лабиринта. Здесь можно изучать алфавит, развивать логическое мышление, делать первые шаги и многое другое.

По словам куратора секции и блогера Софии Евстратовой, современные площадки объединяют ребят и одновременно позволяют им развлекаться не мешая друг другу. К примеру, обустраиваются отдельные зоны для разных возрастов и одна общая с сухим фонтаном, музыкальными инструментами, тарзанками.

В свою очередь замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов упомянул, что в список проектов, которые продемонстрируют посетителям, вошли по-настоящему уникальные развивающие игровые комплексы. А само мероприятие позволит москвичам оценить новейшие тенденции и проголосовать за понравившиеся объекты. Также он подчеркнул стремление властей столицы создать комфортную среду для москвичей в рамках программы «Мой район».

Напоминаем, благодаря «Моему району» в Москве появилось более трёх сотен детских площадок. Среди них самый большой игровой комплекс в стране на Крымском Валу и зона по изучению законов физики в Таганском парке, где детям доступно проведение безопасных экспериментов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте