Гостям Московского зоопарка предложат угадать размер лапы белого медведя
Источник фото: https://www.mos.ru
21.02.2019

Гостям Московского зоопарка предложат угадать размер лапы белого медведя

В Московском зоопарке вовсю идёт подготовка к Международному дню полярного медведя. 

По случаю праздника все желающие смогут попасть в зоосад бесплатно. Для этого необходимо, чтобы внешний вид соответствовал дресс-коду – шарф, шапка и верхняя одежда должны быть белого цвета. Посетители, на которых будет только два предмета одежды белого цвета получат приятную 40% скидку на билет.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что это очень важный для зоопарка праздник. Главная цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблеме сохранения этих замечательных животных. В этот день 27 февраля гостей ожидает увлекательная праздничная программа, которая пройдёт с 11 утра до 17-00. 

В 11-00 и 13-00 посетителей ждёт экскурсия по экспозиции «Полярный мир» на новой территории зоопарка. Гостей ждёт знакомство с обитателями Крайнего севера. Так, например, экскурсоводы расскажут почему у белых медведей шерсть приобретает зеленоватый оттенок, как охотятся полярные совы, почему росомаху прозвали обжорой и правда ли, что человеку удалось приручить этого опасного зверя.

На интерактивном квесте «Соседи», который стартует в 12-00 посетителям придётся ответить на любопытные вопросы - угадать размер медвежьей лапы или назвать самое любимое лакомство белого медведя.

В 14:00 во внутренней части павильона «Полярный мир» пройдёт мастер-класс под руководством заслуженного художника России Ирины Маковеевой. Юным художникам предстоит нарисовать белого медведя. 

В промежутке с 11-00 до 15-00 каждый час на площади у главного входа в зоопарк будет проходить тематический танцевальный флешмоб «Медвежья зарядка». Самых артистичных и незаурядных участников ждёт поощрение в виде сувениров. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте