25 апреля 2024
 
Гулянья по случаю Дня флага России проходят на 33 городских площадках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2019

Гулянья по случаю Дня флага России проходят на 33 городских площадках

350 лет исполнилось с тех пор, как был впервые поднят на российском военном корабле «Орел» трехцветный бело-сине-красный флаг – государственный символ современной России. Праздник, посвященный российскому флагу, широко отмечается в Москве – 24 августа народные гуляния проходят на 33 площадках, расположенных по всей столице.

Например, на Поклонной горе в субботу в 13.00 у памятника героям первой мировой войны выступали детские духовые оркестры, и под их музыку перед зрителями показывали свое мастерство всадники из Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. С 15 часов открытый кинотеатр презентует посетителям парка детские фильмы, а также показывает фильмы о Москве, а в 20.00 здесь состоится праздничная демонстрация фильма Василия Ливанова «Медный всадник России».

В Бабушкинском парке в честь праздника 24 августа  проводится концерт, а в 19.00 организаторы устроят большой исторический квест. Перовский парк Москвы в свою праздничную программу включил театральный интерактивный флешмоб, развлечения и мастер-классы для детей, в том числе и раскрашивание стены одного из парковых зданий в цвета российского триколора.

Пять кинотеатров Москвы: «Сатурн», «Тула», «Вымпел», «Спутник» и «Полет» - приглашают москвичей и гостей столицы 24 августа на праздничный показ фильма Андрея Волгина «Балканский рубеж». Боевик, вышедший в широкий прокат весной этого года, повествует об участии российской спецгруппы в югославской войне в 1999 году. Сюжет фильма основан на реальных событиях.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте