19 апреля 2024
 
Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.08.2020

Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам

Глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко побывала на открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

В ходе торжественной церемонии И. Святенко зачитала присутствующим приветственный адрес председателя верхней палаты парламента В. Матвиенко. В нем говорилось о таких определённых президентом национальных целях и задачах, как увеличение численности населения, повышение уровня жизни, создание комфортных и безопасных условий. А также о том, что для их успешного решения требуется конструктивное и плодотворное взаимодействие всех органов власти, бизнес-сообщества, научных и экспертных кругов.

По мнению Матвиенко, благодаря насыщенной повестке форума в его рамках будет обсуждена тема проблем российской медицины, состоится обмен лучшими практиками и знакомство с федеральными и региональными программами по профилактике раздаточных заболеваний, созданию лекарств, противодействию коронавирусу. И помимо этого, разработаны предложения, направленные на продвижение ценностей активного долголетия, популяризацию физической культуры и спорта, улучшение демографической и экологической обстановки.

Как уточняется, форум является первым специализированным конгрессно-выставочным событием в сфере охраны здоровья, организованным в столице после снятия ограничений. Основным вопросом обсуждений стала охрана и укрепление здоровья россиян с учётом новых вызовов, в частности, пандемии новой коронавирусной инфекции. К тому же на стендах экспозиции были размещены данные о реализации национального проекта «Здравоохранение» и деятельности медорганизаций в условиях эпидемии.

Согласно комментарию Святенко, на мероприятии объединились наиболее удачные практики, позволившие пресечь распространение ковида: от защитных медицинских костюмов до профильных инфекционных клиник. При этом она подчеркнула, что особое внимание Совета Федерации уделяется инициативам, посвящённым улучшению качества жизни и ее продолжительности. Например, национальным проектам «Демография» и «Здравоохранение».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте