Интерактивные уроки появились в МЭШ ко дню памяти А.С.Пушкина
Источник фото: https://www.mos.ru
10.02.2020

Интерактивные уроки появились в МЭШ ко дню памяти А.С.Пушкина

10 февраля в России отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате проект Московской электронной школы выпустил новую подборку приложений, которая посвящена жизни и творчеству знаменитого поэта.

Пользователи смогут изучить биографическую информацию, познакомиться с произведениями Александра Сергеевича и узнать о местах, связанных с ним. К примеру, в приложении «Сказки А.С.Пушкина» содержатся самые известные его творения, «Лицейские друзья» поведают о студенчестве писателя. А при помощи «Персонажей произведений» любой желающий сможет проверить свои внимательность и знание героев прочитанных книг.

Кроме того, на сайте издания городского методического центра «Слово учителю» были опубликованы интерактивные уроки. «Пушкинская гостиная» содержит данные, отвечающие на самые интересные вопросы о поэте и судьбах его современников. Здесь раскрывается множество секретов. В том числе о традиции декабристов не снимать шпаги на балу, привычке Пушкина писать Бенкендорфу на французском. В свою очередь юбилейный урок «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» познакомит школьников с первыми победами Александра Сергеевича на литературном поприще, его друзьями и Императорским лицеем. 

Напомним, библиотека «МЭШ» содержит более 41 000 сценариев уроков, порядка 1 600 учебников и пособий, свыше 97 000 интерактивных образовательных приложений и множество заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. База постоянно пополняется новыми материалами, что позволяет внести разнообразие в процесс обучения. К тому же начиная с прошлого года «МЭШ» стала доступна за рубежом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

Популярное в соцсетях


В контакте