Известные блогеры провели уроки в столичных школах
Источник фото: https://www.mos.ru
05.10.2019

Известные блогеры провели уроки в столичных школах

Накануне Дня учителя, который отмечается 5 октября, Департамент образования и науки Москвы организовал в некоторых столичных школах необычные уроки. В роли учителей выступили популярные у молодежи блогеры.  

Один из них, Артур Шарифов, провел занятие для учащихся 7 «Б» класса школы №480. Урок физики был посвящен четырехмерному пространству. Тема оказалась очень интересной для ребят. По словам семиклассника Егора Макарова, раньше они никогда не сталкивались на уроках с этим понятием. Блогер разъяснил юным слушателям, как происходит переход из видимого трехмерного пространства в четырехмерное, и для наглядности показал видеофильм на эту тему. Школьник признался, что для него оказалось очень необычным то, что урок ведет блогер, который разговаривает с ними на понятном «молодежном» языке и постоянно шутит «Было очень весело», заключил Егор.

Для самого Артура Шарифова это был первый опыт проведения урока в школе. Ему  понравилась активность ребят и их заинтересованность предметом, хотя он и понял, что быть учителем совсем непросто. Блогер также отметил, что сегодняшние школы  сильно отличаются от прежних, и в первую очередь тем, что открывают перед ребятами колоссальные возможности.

«Это мероприятие – толчок для творчества и активности детей. В школу заходит современный мир». Так прокомментировала прошедший урок директор школы №480 Светлана Бондарева. Она напомнила, что нынешнее поколение детей практически живет в гаджетах и приглашение в школу известного блогера вызвало у них огромный интерес. Ребята активно общались с Артуром, брали у него автографы, просили сфотографироваться. С.Бондарева считает, что такие современные форматы востребованы у школьников и повышают их интерес к школе. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

• В Воскресную школу при Филаретовском храме горожан приглашают на занятия по естествознанию

Популярное в соцсетях


В контакте