К концу года в Москве будет работать около 20 круглогодичных ярмарок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.06.2019

К концу года в Москве будет работать около 20 круглогодичных ярмарок

Об этом столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал в ходе посещения окружной ярмарки в Косино-Ухтомском районе. 

Мэр Москвы отметил, что Косино-Ухтомский район теперь обладает не только метро, но и постоянно работающей ярмаркой, которая ещё и является площадкой для проведения спортивных мероприятий и различных праздников. 

Есть цель, подчеркнул С.Собянин, порядка двух десятков ярмарок выходного дня перевести в формат круглогодичного режима работы. Это будет удобно для жителей. Такие площадки станут местом для отдыха и проведения районных мероприятий. 

Сергей Собянин поздравил москвичей с запуском первой очереди Некрасовской линии метро, а также с пятилетним юбилеем проекта «Активный гражданин». На ярмарке и сегодня продолжают отмечать день рождения популярного проекта. 

1 и 2 июня праздничные мероприятия по случаю юбилея «Активного гражданина» прошли в разных уголках столицы. Мюзикл «Москва! Я люблю тебя!» стал одним из самых главных подарков к юбилею проекта. За два дня, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, их посетили свыше миллиона человек. Гости принимали участие в танцевальных зарядках, спортивных играх, викторинах, конкурсах, встречались с различными звёздами и наслаждались выступлениями любимых артистов. 

В 2014 году правительство Москвы запустило проект «Активный гражданин». На электронной площадке москвичи принимают участие в голосованиях и опросах, высказывают своё мнение, дают оценки по тому или иному вопросу. За это время активные граждане прошли почти четыре тысячи голосований. Участниками проекта стали уже свыше двух миллионов человек. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте