К моменту запуска Московских центральных диаметров изменятся маршруты и наземного транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru
21.08.2019

К моменту запуска Московских центральных диаметров изменятся маршруты и наземного транспорта

Около 50 маршрутов наземного транспорта изменят к моменту запуска МЦД-1 и МЦД-2.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он отметил, что, когда заработают  первые два диаметра, то изменятся сразу несколько маршрутов наземного транспорта – 20 из них  вблизи станций МЦД-1 и 30  - у станций МЦД-2.

По словам заместителя мэра, основная задача, которая стоит перед правительством - сделать новый транспорт максимально интегрированным, а пересадки – удобными. Также для пассажиров будут создаваться различные варианты для пересадок и поездок на разных видах транспорта.Так, изменение маршрута автобуса № 748 позволит 240 тыс. жителям районов Бескудниково, Западное и Восточное Дегунино доезжать до платформы МЦД-1 Бескудниково. А многим жителям поселка Севводстрой станет удобнее доезжать до платформы «Лианозово». Сейчас поселок обслуживают три автобусных маршрута № 592, 815 и 815к, однако они все следуют по ул. Череповецкая улице до метро «Алтуфьево».

Для удобства  жителей специально изменят маршрут и автобуса № 994. Он также напомнил, что запуск первых Московских центральных диаметров запланирован на ноябрь этого года. В заключение Максим Ликсутов рассказал, что это 132 километра пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

После запуска первых диаметров ожидается, что общественный транспорт будет доступнее почти для 4 миллионов жителей Москвы и области, а первые сквозные маршруты улучшат жизнь для жителей более 45 районов Москвы и 6 городов области.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте