К Московскому инновационному кластеру присоединились более 200 научных учреждений
Источник фото: https://www.mos.ru
24.01.2020

К Московскому инновационному кластеру присоединились более 200 научных учреждений

Количество участников Московского инновационного кластера продолжает расти. С начала текущего года в его состав влилось еще семь институтов и научно – производственных предприятий города.

В их числе – Институт пластмасс имени Петрова, Институт общей и неорганической химии имени  Курнакова РАН, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, РХТУ имени Менделеева, Медико-генетический научный центр имени академика Бочкова, Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники имени Мокерова РАН, научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения».

Всего в  составе инновационного кластера насчитывается более 700 участников, уточнила  заместитель мэра Наталья Сергунина. К ним относятся технопарки, крупные корпорации , предприятия малого и среднего бизнеса, образовательные учреждения  и другие. Они получают свыше 190 различных мер поддержки как городского, так и федерального уровня. По словам Н.Сергуниной,  кластер объединен общей исследовательской базой, научными и производственными разработками. Участники активно пользуются имеющейся базой, в том числе – для глубокой научной экспертизы проектов.

 Создание инновационного кластера в Москве направлено на формирование системы, позволяющей внедрять  инновации и развивать  кооперационные связи между всеми его  участниками - стартапами, предприятиями малого и среднего бизнеса, госкорпорациями, производствами, учреждениями науки и образования. Взаимодействие осуществляется на  онлайн-платформе i.moscow. С помощью данного сервиса участники могут искать заказчиков, партнеров и инвесторов, помещения для своей деятельности, нужное оборудование и материалы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

• Сергей Собянин: Москва одобрила гранты 15 высокотехнологичным компаниям

• Межотраслевое объединение «Импакт-кластер»: инновационные решения для москвичей

• Первый детский технопарк креативных индустрий открылся в столице — Сергунина

• Наталья Сергунина подвела итоги молодежного онлайн-форума «Наследие»

• Поучаствовать в познавательной программе к 80-летию битвы за Москву можно будет до 12 декабря — Сергунина

• Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

• Субсидии и гранты: как Москва поддерживает развитие студийной анимации

• На онлайн-платформе Московского инновационного кластера открылся раздел с антиковидными разработками

Популярное в соцсетях


В контакте