20 апреля 2024
 
К Московскому инновационному кластеру присоединился двухтысячный участник
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

К Московскому инновационному кластеру присоединился двухтысячный участник

Количество участников Московского инновационного кластера увеличилось до 2 000. Данная новость опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, двухтысячный член присоединился к кластеру Москвы в мае. Им стала компания Skillaz, являющаяся лидером в направлении HR Tech. Ее сотрудники разработали интеллектуальную рекрутинговую систему, охватывающую процесс от составления плана подбора персонала до самого трудоустройства. Здешние разработки применяются в деятельности крупнейших корпораций страны. По мнению руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, участие в инициативе позволит компании получить новых партнёров и даст возможность использовать различные инструменты и меры поддержки в целях развития бизнеса.

Как известно, Московский инновационный кластер — это проект Правительства города, который курирует Департамент предпринимательства. Площадка сформирована для введения инноваций и расширения взаимодействия бизнес-сферы, промышленности, науки и Москвы. Благодаря ему будет сформирована уникальная инновационная экосистема для ведения бизнеса, а также появятся условия для успешного развития инновационных программ. Особенность заключается в том, что за счёт формирования межотраслевого кластера происходит постоянный обмен идеями и профессиональными знаниями между экспертами различных направлений. Кооперации между смежными предприятиями, занятыми в разных видах деятельности, дают эффект синергии, увеличивая потенциал участников рынка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте