К онлайн-программе ВДНХ к Дню космонавтики подключились почти 2 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2020

К онлайн-программе ВДНХ к Дню космонавтики подключились почти 2 млн человек

Практически 2 миллиона пользователей стали участниками мероприятий ВДНХ, организованных в честь Дня космонавтики и двухлетия центра «Космонавтика и авиация». 

Как уточняет пресс-служба выставочного комплекса, в этом году праздничная программа была реализована в онлайн-формате. Однако данный способ позволяет познавательным и культурным проектам открыть новые возможности. Речь идёт о том, что все прошедшие события привлекли порядка 2х миллионов человек, когда как за все время функционирования центра в нем побывало 1,6 миллионов. При этом он является одним из наиболее посещаемых городских технических музеев, комментирует Наталья Сергунина.

Напоминаем, 12 числа на электронных площадках ВДНХ и «Космонавтики и авиации» прошёл тематический диктант. Более шести сотен человек соревновались в уровне знаний о различных областях космонавтики за право стать обладателем копии часов Юрия Гагарина. Сейчас правильные ответы опубликованы на сайте центра. Помимо этого, около миллиона посетителей осмотрели виртуальную выставку и воспользовались аудиогидом «Легенды Космоса». Их запустили в рамках совместной инициативы ВДНХ и социальной сети «Одноклассники».

Но наибольшее количество интернет-участников собрала видеобеседа под названием  «В четырех стенах космоса». В ходе которой экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко и летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин обсудили тему изоляции и пришли к выводу о схожести условий жизни находящихся на орбите космонавтов с нынешними буднями населения России.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте