К «Здоровой Москве» присоединяется все больше звёзд
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2019

К «Здоровой Москве» присоединяется все больше звёзд

Проект «Здоровая Москва», реализуемый нынешним летом на территориях столичных парков, пользуется популярностью у москвичей. У горожан также востребованы лекции на тему здорового образа жизни, которые на открытых площадках проводят известные врачи, спортсмены и приверженцы ЗОЖ. 

21 августа, в парке Олимпийской деревни прошла встреча с популярной  ЗОЖ-активисткой, сооснователем Зеленого марафона "Бегущие сердца" Полиной Киценко. Она познакомила посетителей с основными правилами здоровой жизни и дала полезные советы, как оставаться молодым и подтянутым долгие годы. В первую очередь, активиста порекомендовала слушателям приобщиться к спорту. Физические нагрузки не только снижают вес и укрепляют организм, но и помогают ему избавиться от стресса и выработать гормоны счастья – эндорфины. Вот почему правильные тренировки приносят не только пользу, но и удовольствие. 

Что касается диеты, на которую садятся многие желающие похудеть люди, то Полина Киценко назвала ее плохой идеей. Здоровья она не прибавляет, а лишние килограммы обычно возвращаются очень быстро, как только человек выходит из диеты.  Для того, чтобы привести себя в форму, лектор посоветовала придерживаться в питании правила  80/20. Смыл в том, чтобы 80 процентов рациона составляло правильное питание, которое каждый человек легко может определить для себя сам, а 20 процентов отводить на какие-нибудь любимые вкусняшки, пусть  даже и вредные. Если позволять их пару раз в неделю, то это не страшно.

Полина Киценко поделилась со слушателями своим опытом приобщения к спорту и здоровому образу жизни и отметила, что функциональная нагрузка особенно важна после 30 лет. По ее словам, тренироваться лучше на свежем воздухе, и в Москве сегодня созданы все условия для таких занятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Депутат МГД Киселева: Доступность спортивных объектов повысит популярность ЗОЖ среди москвичей

• В «Фаворите» прошла лекция о здоровом образе жизни

• Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

• Жители столицы возвращаются к занятиям в спортзалах и фитнес-клубах

• Третий сезон столичного проекта «Спортивные выходные» стартовал 1 марта

• Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

• Депутат Мосгордумы Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

• Депутат МГД отметил развитие необходимой для полноценной жизни в мегаполисе парковой инфраструктуры

• В зеленоградской школе ДОСААФ состоится военно-спортивный праздник

• Крюковские подростки в управе вносили предложения по здоровому образу жизни

Популярное в соцсетях


В контакте