18 апреля 2024
 
Ко Дню Победы столичные ветераны получат от города от 10 до 25 тыс рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
25.02.2020

Ко Дню Победы столичные ветераны получат от города от 10 до 25 тыс рублей

На заседании Президиума правительства Москвы, возглавляемого мэром Сергеем Собяниным, был утвержден размер единовременной материальной помощи, выделенной в пользу ветеранов и инвалидов столицы ко Дню Победы.

По сообщению пресс-службы мэра и правительства, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат от 10 000 до 25 000 рублей. В целом в этом году выплаты будут увеличены до трёх раз, итоговая сумма зависит от категории получателей. При этом уточняется, что они являются дополнением к федеральным выплатам. Последние, согласно указу президента России, составят 75 000 для участников военных действий и 50 000 — для тружеников тыла.

В настоящий момент единовременная материальная помощь предоставляется 110 330 москвичам. Напомним, по решению правительства города, ее традиционно выплачивают жителям, участвовавшим в обороне столицы, выходцам из блокадного Ленинграда, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и вдовам погибших военнослужащих. Кроме того, труженикам тыла, гражданам, получившим медали «За оборону Ленинграда», знаки «Почетный донор СССР», награды за службу в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. А также горожанам,  которые были узниками нацистских концлагерей, тюрем, гетто, родились до 31 декабря 1931 г, получили ранение, контузию или увечье во время войны, став инвалидами детства. И лицам, служившим в военных частях, не являющихся частью действующей армии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте