Количество мест платной парковки увеличится на 4% улиц Москвы с 26 декабря
Фото с портала transport.mos.ru
01.12.2016

Количество мест платной парковки увеличится на 4% улиц Москвы с 26 декабря

В наиболее забитых автомобилями местах Москвы будет расширена зона платной парковки.

Власти столицы приняли решение увеличить количество платных парковок около некоторых объектов города. Точечное расширение коснется так называемых «мест наибольшего притяжения автомобилей» – у торговых и офисных центров, станций железной дороги и метро, остановок наземного транспорта, в «очагах аварийности».

В целом, нововведение будет реализовано на 206 улицах, что составляет 4% от общего количества улиц Москвы. Их перечень опубликован на едином портале транспорта столицы http://transport.mos.ru/.

Эти меры приняты с целью снятие излишней нагрузки с парковок, на которых местные жители, имеющие резидентные разрешения, не могут найти место для своего автомобиля ни около дома, ни для временной стоянки около социальных и торговых объектов в своем районе.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Департамента транспорта Москвы, выбор адресов проводился на основании исследований загруженности парковок и мест наибольшего скопления машин. В этих районах жители, не найдя свободных мест для стоянки, вынуждены бросать свои автомобили с нарушениями, тем самым, создавая сложную ситуацию, в том числе, для пешеходов и общественного транспорта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте