19 апреля 2024
 
Количество пользователей портала mos.ru продолжает увеличиваться
19.03.2020

Количество пользователей портала mos.ru продолжает увеличиваться

Все больше москвичей пользуются сервисами, предоставляемыми на базе портала мэра столицы. В настоящий момент здесь представлено более 260 виртуальных услуг и функционирует система круглосуточной онлайн-поддержки.

Согласно данным, опубликованным на сайте mos.ru, количество пользователей к концу минувшего года достигло 8,8 миллионов человек. А в октябре 2018 Сергей Собянин в своём Твиттере указывал цифру в 7,8 миллионов. Таким образом, можно судить о востребованности и актуальности проекта для горожан, которые начинают отдавать предпочтение удаленному формату получения услуг.

Кроме того, по итогам исследования ООН, проведённого в 2018 году, электронное правительство Москвы было признано лучшим. В процессе анализа сорок мегаполисов мира рассматривали по шестидесяти показателям. К примеру, учитывалась техническая составляющая, информативность сайтов, реализация возможностей онлайн-сервисов и так далее. В результате столица продемонстрировала 55 индикаторов развитости электронного правительства, Париж оценили на 51, а Сидней — 50.

Жителям удобно пользоваться порталом mos.ru благодаря размещению на его площадке всех необходимых данных и подачи информации на понятном языке. К тому же интерактивные инструкции, подготовленные для сайта, позволяют легко разобраться с возникшими вопросами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте