Количество выпавшего в январе снега в Москве побило 50-летний рекорд
26.01.2016

Количество выпавшего в январе снега в Москве побило 50-летний рекорд

Московские снегопады, прошедшие в январе, побили рекорд, который держался в городе последние 50 лет. Такое заявление в интервью агентству городских новостей «Москва» сделал гендиректор столичного метеобюро Алексей Ляхов.

По его словам, нынешний январь стал самым снежным фактически с 1970 г., когда выпало порядка 100 см снега. «В текущем январе он уже превысил планку в 104 см, и месяц еще не закончился, то есть рекорд может быть увеличен» - отметил Ляхов.

По словам специалиста, большое количество снега зимой означает много воды весной, что очень хорошо для городской почвы, которая всегда испытывает недостаток влаги. Благодаря нынешним снегопадам в Москве весной городская зелень получит больше воды.

В то же время, в городе не прекращается расчистка от снега дорог и тротуаров. В этом процессе задействовано 15 тысяч единиц техники, которые ежедневно вывозят 550 тысяч кубометров снега на 200 снегоплавильных пунктов. Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил активизировать уборку снега с городских улиц.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте