20 апреля 2024
 
Концертный зал имени Чайковского оштрафуют за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2020

Концертный зал имени Чайковского оштрафуют за нарушение масочного режима

В Концертном зале имени Чайковского выявлены нарушения перчаточно-масочного режима, учреждению грозит штраф до 300 тыс. руб. Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

Как объяснил инспектор, в концертном заведении была проведена санитарная проверка. Сотрудники ОАТИ выясняли, соблюдаются ли в зале антивирусные требования, которые действуют в Москве. Мониторинг показал, что персонал и посетители концертного зала имени Чайковского не используют санитарные перчатки и медицинские маски. Как подчеркнул Ян Поповский, теперь за эти нарушения организация будет наказана.

«По итогам данного обследования будет составлен административный протокол в отношении концертного зала, который предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб.», - проинформировал инспектор ОАТИ.

В связи с новой волной распространения ковидной инфекции столичных работодателей обязали перевести не менее 30 процентов сотрудников на формат онлайн. Также рабочие места не должны посещать представители группы риска: граждане с хроническими заболеваниями и лица, достигшие 65-летнего возраста. Исключение сделано лишь для тех специалистов, чьи обязанности невозможно выполнять дистанционно.

Для снижения количества социальных контактов в период распространения коронавируса традиционные осенние каникулы в Москве увеличили до двух недель. В московских школах каникулы назначены на период с  5 по 18 октября. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте