Концерты, выставки, состязания – как отметить День России в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
11.06.2019

Концерты, выставки, состязания – как отметить День России в Москве

В парках, музеях, на природных территориях столицы москвичи и гости города 12 июня смогут посетить немало интересных праздничных мероприятий. Это концерты, спортивные состязания, выставки, мастер-классы, познавательные викторины, спектакли и многое другое.

Например, для любителей живописи в этот день в парке «Сокольники» откроется выставка картин, посвященных Дню России, причем посетители своими глазами смогут увидеть работу художников, создающих полотна. В парке Горького с 14 до 19 часов пройдет большая музыкальная эстафета – марафон пианистов, которые исполнят в ажурной беседке русскую классическую музыку и собственные сочинения. Музей-заповедник «Царицыно» отметит День России большим концертом в Баженовском зале Большого дворца.

Спортивно-экологические мероприятия в честь праздника пройдут в Москве на природных территориях: в Серебряном бору, «Кузьминках», экоцентрах «Скворечник», «Конный двор» и «Битцевский лес». Природа России богата и разнообразна, а хорошо ли москвичи знают ее? Если не очень, то можно многое узнать: в 12.00 в экоцентре «Конный двор» пройдет занятие «Природное богатство России». Экоцентр «Битцевский лес» в 14.00 проведет квиз-викторину «Страна разнообразия», с 60 вопросами о России и культурных особенностях ее народов.

Также в День России можно посетить фестиваль «Времена и эпохи» - например, его площадку «Шелковый путь. От Руси до халифатов» на Тверском бульваре, где пройдет театрализованная экскурсия. 12 июня будет бесплатный вход в музей-заповедник «Царицыно», Дом Бурганова, выставочный зал «Солянка ВПА», Мемориальный музей А.Н. Скрябина и Музей русской гармоники Альфреда Мирека.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте