Кожуховская линия разгрузит две соседние ветки столичного метро
мэр Москвы Сергей Собянин
01.08.2016

Кожуховская линия разгрузит две соседние ветки столичного метро

Открытие Кожуховской линии метрополитена Москвы позволит значительно снизить нагрузку с Таганско-Краснопресненской и Калининской веток, а также улучшить транспортную доступность для 800 тысяч москвичей, жителей Люберец и других близлежащих городов Московской области.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро «Нижегородская улица», создаваемый здесь транспортно-пересадочный узел соединит Нижегородское направление железной дороги, Московское центральное кольцо, Третий пересадочный контур и новую радиальную линию метрополитена от «Авиамоторной» до «Некрасовки». Тем самым, он станет одним из крупнейших ТПУ города.

С.Собянин уточнил, что новый ТПУ будет перевозить до 125 тыс. пассажиров в час, что, по словам мэра, вдвое больше первомайской демонстрации в Москве.

Строительство новой ветки метро является частью проекта комплексной реконструкции Рязанского проспекта. Сейчас здесь также возводится новая эстакада, которая обеспечит разворот транспорта в сторону области и левый поворот с шоссе Фрезер на Рязанский проспект. По сообщению пресс-службы мэра Собянина, движение по эстакаде будет открыто с завершением необходимых работ на станции метро «Нижегородская улица».

Полностью окончание работ по реконструкции и благоустройству Рязанского проспекта запланировано на осень текущего года.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте