16 апреля 2024
 
Кожуховская линия разгрузит две соседние ветки столичного метро
мэр Москвы Сергей Собянин
01.08.2016

Кожуховская линия разгрузит две соседние ветки столичного метро

Открытие Кожуховской линии метрополитена Москвы позволит значительно снизить нагрузку с Таганско-Краснопресненской и Калининской веток, а также улучшить транспортную доступность для 800 тысяч москвичей, жителей Люберец и других близлежащих городов Московской области.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро «Нижегородская улица», создаваемый здесь транспортно-пересадочный узел соединит Нижегородское направление железной дороги, Московское центральное кольцо, Третий пересадочный контур и новую радиальную линию метрополитена от «Авиамоторной» до «Некрасовки». Тем самым, он станет одним из крупнейших ТПУ города.

С.Собянин уточнил, что новый ТПУ будет перевозить до 125 тыс. пассажиров в час, что, по словам мэра, вдвое больше первомайской демонстрации в Москве.

Строительство новой ветки метро является частью проекта комплексной реконструкции Рязанского проспекта. Сейчас здесь также возводится новая эстакада, которая обеспечит разворот транспорта в сторону области и левый поворот с шоссе Фрезер на Рязанский проспект. По сообщению пресс-службы мэра Собянина, движение по эстакаде будет открыто с завершением необходимых работ на станции метро «Нижегородская улица».

Полностью окончание работ по реконструкции и благоустройству Рязанского проспекта запланировано на осень текущего года.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте