18 апреля 2024
 
Крюковчанок приглашают присоединится к онлайн-мероприятию «Ресурс мамы»
Источник фото: https://www.mos.ru
22.05.2020

Крюковчанок приглашают присоединится к онлайн-мероприятию «Ресурс мамы»

Режим самоизоляции, работа на дому и постоянное нахождение с детьми в четырёх стенах могут повлиять на психологическое состояние родителей. А особенно матерей, считающих своим долгом заботиться о хорошем настроении всех членов семьи. В результате это приводит к материнскому выгоранию.

К тому же и в обычное время множество мам регулярно сталкивается с усталостью как на физическом, так и эмоциональном уровнях. Причинами таких ситуаций становятся вынужденная ограниченность в социальных контактах после родов и изменение круга общения. В данных условиях женщинам часто бывает тяжело справиться с происходящим самостоятельно. Специально для них клуб семейной культуры «Искра» и проект «Гармоничная мама» организовали онлайн-марафон. Благодаря ему участницы смогут обрести себя и наладить отношения с близкими.

Например, виртуальное мероприятие «Ресурс мамы» направлено на выход из лабиринта эмоциональной опустошенности, поиск собственного пути и восстановление хороших взаимоотношений с семьей. В команду организаторов события входят такие же матери, в том числе профессионально занимающиеся психологией, консультированием, астрологией и так далее. Как отмечает руководитель проекта Анна Новикова, проблемой материнского выгорания сейчас заняты многие известные психологи, но пока данная тема только набирает обороты. В связи с чем организаторы намерены начать проводить семинары по всей Москве после снятия ограничений.

Обратите внимание, марафон охватит период с 24 по 31 мая, он пройдёт в инстаграм-аккаунте @garmonious.mother. К участию приглашаются все желающие.

_.jpeg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте