Квест по 15 паркам Москвы пройдет для жителей столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2020

Квест по 15 паркам Москвы пройдет для жителей столицы

Жители Москвы могут отправиться на прогулку по 15 зеленым зонам столицы, став участником осеннего этапа квеста «Я шагаю по паркам». Игра продлится до 12 октября, присоединившихся к ней ждут интересные задания и ценные призы. 

Развлекательный проект для любителей краеведения запустила команда Мосгорпарка совместно с представителями программы «Мой район». Карта квеста охватила 15 городских локаций: усадьбу Люблино, трехарочный грот в парке «Кузьминки», Базельский фонтан-василиск в саду имени Баумана и другие места в разных частях Москвы.

Сертификат в спортивный магазин и билеты на панораму

Как рассказали организаторы, игра состоит из двух этапов. В первом участнику предлагают сделать селфи на фоне всех 15 парковых объектов. Их полный перечень доступен в социальных сетях Мосгорпарка. После этого фото надо разместить в личных профилях в соцсетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram с хештегами #ЯшагаюПоПаркам, #МойРайон и активной ссылкой на страницу @mosgorpark. Победитель определяется при помощи генератора случайных чисел.

В качестве призов участникам первого этапа подготовили самокат TOWN 9 EF V2, четыре билета на посещение PANORAMA360 — самой высокой смотровой площадки в Европе, и подарочный сертификат в спортивный магазин для всей семьи на сумму 5000 рублей.

Садовая техника для всей семьи

Второй этап игры включает в себя 15 дополнительных вопросов по краеведению. Среди финалистов, которые выложат в соцсети не только 15 селфи, но и правильно ответят в своих публикациях на вопросы #ПроПарк, разыграют подарки от немецкого производителя садовой техники. Это 3 садовых набора для ухода за зеленой территорией и газонокосилка.

Для участия в основном розыгрыше в публикации должны быть указаны фото с локацией, хештеги #ЯшагаюПоПаркам и #МойРайон и активная ссылка на @mosgorpark. Также к посту нужно добавить ответ на специальный вопрос. Список вопросов и другие подробности акции можно будет узнать в социальных сетях Мосгорпарка.

После публикации постов организаторы будут ждать от участников письмо со всеми 15 ссылками на их записи в соцсетях. Отправить их нужно на почту pr@mosgor-park.ru с пометкой “ЯшагаюПоПаркам” до 12 октября. Уже на следующей день будут подведены итоги квеста.

О проекте «Я шагаю по паркам»

Интерактивный квест «Я шагаю по паркам» в Москве запустили этим летом. Горожане должны были найти 10 локаций в разных парках столицы, сделать фото и выложить их в своих социальных сетях. К игре присоединились более 1500 человек. Это стало для них хорошим поводом прогуляться по зеленым пространствам Москвы и открыть для себя новые места. Проект стал таким популярным, что организаторы решили устроить похожий квест еще и осенью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте