Ликсутов: Более 15 млн пассажиров воспользовались МЦД с момента запуска
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.12.2019

Ликсутов: Более 15 млн пассажиров воспользовались МЦД с момента запуска

Новый масштабный проект столицы – Московские центральные диаметры, оказался востребованным у пассажиров общественного транспорта. Два первых маршрута МЦД запустили 21ноября, и за это время ими воспользовались более 15,5 миллионов человек.

Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что  пассажиропоток на железнодорожных направлениях Нахабино-Подольск и Лобня-Одинцово увеличился с момента ввода в эксплуатацию диаметров на 13 процентов. Это очень большая цифра, если учесть, что на всех направлениях МЖД рост составляет доли процента. 

Москвичи и жители ближнего Подмосковья охотно пользуются быстрым и удобным наземным метро, которое помогает сократить количество пересадок и существенно экономит время в пути. По данным Дептранса Москвы, за время работы двух первых московских диаметров, на маршруте МЦД-1«Белорусско-Савеловский» было совершено свыше 7,3 миллионов поездок. По маршруту МЦД-2 1«Курско-Рижский» проехали 8,2 миллиона пассажиров. Рекордный пассажиропоток был зафиксирован   24 декабря. В этот день поезда МЦД перевезли  552,1 тысяч человек. 

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» М.Ликсутов отметил, что все проблемы, которые в первые дни наблюдались в отношении  графика и составности поездов, уже разрешены.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте