20 апреля 2024
 
Мэр Москвы призвал горожан присоединиться к акции «Миллион деревьев»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.04.2018

Мэр Москвы призвал горожан присоединиться к акции «Миллион деревьев»

Хотя Москва и является самым зеленым мегаполисом планеты, но во многих столичных дворах зелени еще недостаточно. Поэтому мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам с призывом принять участие в экологической акции «Миллион деревьев».

Десятый, юбилейный, сезон этой акции стартовал в Москве в субботу, 21 апреля. 
Как отметил в своем блоге столичный градоначальник, 1902 московских двора, победившие в голосовании на «Активном гражданине», украсят в этом сезоне почти 3 тысячи деревьев и 132 тысячи кустарников. Кроме того, запланирована высадка 1500 деревьев и 50 тыс. кустарников рядом с учреждениями социальной сферы: школами, поликлиниками и т.п. А всего за последние девять весенних и осенних сезонов, по словам С. Собянина, город украсили более 90 тыс. деревьев и 1,9 млн. кустарников, высаженных руками москвичей.

«Приходите всей семьей, - призвал горожан мэр Москвы. –  Высаживать деревья — всегда праздник, особенно для детишек, которые запомнят этот день на всю жизнь».
Что касается даты проведения озеленительных работ, то эту информацию москвичи могут почерпнуть в электронной почте и на досках объявлений у подъездов, добавил С. Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте