18 апреля 2024
 
Мэр Москвы призвал горожан прийти сегодня на избирательные участки
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Мэр Москвы призвал горожан прийти сегодня на избирательные участки

В воскресенье, 8 сентября, в столице проходят выборы депутатов Московской городской думы. Это очень важное для города событие и мэр Сергей Собянин пригласил горожан прийти на избирательные участки и проголосовать за своих кандидатов.

По словам С.Собянина, столичный парламент оказывает непосредственное влияние на то, как будет развиваться Москва, и как будут жить москвичи. Поэтому участвовать в голосовании нужно обязательно, и самим делать свой выбор. Для этого в городе с 8.00 открылись более 3,6 тысяч избирательных участков для голосования. Участок, на котором реализовал свое избирательное право мэр Москвы С.Собянин, находиться в школе  №1241 на улице Николаева.

На выборы в Мосгордум в качестве кандидатов зарегистрировались  225 человек. В этом году в столице впервые можно проголосовать не только очно, но и дистанционно. Участие в электронном голосовании могут принять жители трех избирательный округов Москвы, выбранных для проведения данного эксперимента.  В их числе избирательный округ№1, включающий пять районов Зеленограда. По данным на 13.30 свой выбор сделали уже более половины избирателей, зарегистрировавшихся на онлайн-голосование. 

Выборы 8 сентября проходят не только в Москве, но и в 85 российских регионах. Так, в жители 16 регионов сегодня выбирают губернаторов, в 22 административных центрах происходят выборы депутатов городских дум, а в трех региональных центрах жителям предстоит избрать глав муниципальных образований. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте