Мэр Москвы сообщил о старте приёма заявок от НКО на выдачу грантов
Источник фото: https://www.mos.ru
31.07.2020

Мэр Москвы сообщил о старте приёма заявок от НКО на выдачу грантов

В столице стартовал приём заявок на участие в конкурсе грантов мэра от социально ориентированных некоммерческих организаций. В его рамках средства победителям предоставят сразу в полном объёме.

Такую информацию 30 числа мэр города Сергей Собянин разместил на своей страничке в социальной сети ВКонтакте. Согласно сообщению, в этом году по решению властей объём поддержки был увеличен, в частности, для НКО, работающих от года и более, сумма гранта выросла в два раза, то есть достигла пяти миллионов рублей. Как уточнил градоначальник, также упростилась и сама процедура подачи заявок, теперь участникам потребуется предоставить всего три документа: устав, гарантийное письмо и заявление.

«В движении НКО уже участвуют десятки тысяч москвичей. Появляется все больше социально ориентированных проектов, которые помогают сделать наш город лучше и добрее. И мы продолжаем поддерживать лучшие инициативы грантами», — прокомментировал Собянин.

Кроме того, мэр напомнил о результатах минувшего года, так гранты получили 234 НКО. В том числе среди победителей оказался фонд «Подари солнечный свет», осуществляющий в ходе реализации проекта «Новая жизнь вместе» медицинскую и психологическую поддержку семей, где родились недоношенные дети. Помощь была оказана уже более чем полутора тысячам человек. Также победа досталась лаборатории «Сенсорные технологии для слепоглухих», подготовившей виртуальный справочник-самоучитель, дающий рекомендации по созданию доступной среды при оформлении общественных пространств, проектировании жилья и дворовых территорий.

Обратите внимание, заявки принимаются в период с 30 июля по 28 августа. Сделать это и узнать подробности о конкурсе можно на сайте грантымэра.душевная.москва.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте