Мэрию попросили обеспечить видеонаблюдение за сентябрьскими довыборами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.08.2020

Мэрию попросили обеспечить видеонаблюдение за сентябрьскими довыборами

Данное предложение поступило от Общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами при Общественной палате Москвы.

Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами обратился к вице-мэру Наталье Сергуниной с просьбой наладить видеонаблюдение на участках в ходе довыборов депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, запланированных на 13 сентября. Документ о ведении видеонаблюдения на всех трёх десятках участков и обеспечении их КОИБами образца 2017 года в целях поддержания высокого стандарта выборов в столице был подписан зампредседателем Общественной палаты Алексеем Венедиктовым. Об этом он рассказал во время заседания палаты на тему организации наблюдения за довыборами.

«Сегодня я подпишу письмо, чтобы на всех участковых избирательных комиссиях, где будет идти голосование, были КОИБы-2017. Сегодня я напишу письмо на имя председателя Московской городской избирательной комиссии Юрия Ермолова и заместителя Мэра столицы Натальи Сергуниной. И мы устанавливаем видеонаблюдение с трансляцией в интернет на всех 30 УИК», — заявил Венедиктов.

Также утянется, что в столице не будет трехдневного голосования и придомовых участков. Зато для избирателей доступен дистанционный формат волеизъявления. В соответствии с решением Мосгоризбиркома, онлайн-голосование станет досрочным и состоится в период с 8 утра 11 сентября и до 20 вечера 12 сентября. Подать заявление на такую форму необходимо с 29 июля до 7 сентября. А в основной день, 13 сентября, можно будет отдать свой голос лишь традиционным образом непосредственно на участках двух округов.

Напомним, заявки на участие в выборах поступили от 43 кандидатов, в результате были зарегистрированы 20 из них, а отказано семи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в соцсетях


В контакте