19 апреля 2024
 
Международный форум инновационных решений в сфере образования пройдет в столице
24.08.2017

Международный форум инновационных решений в сфере образования пройдет в столице

С 7 по 9 сентября в Москве состоится Международный форум «Город образования», посвященный внедрению современных достижений в сфере образования. 

Конгресс в Москве станет крупнейшей коммуникационной и выставочной площадкой, демонстрирующей практический опыт по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования компетенций будущего у школьников.

В нем примут участие свыше 150 российских и зарубежных спикеров-авторов инновационных решений и технологии в сфере образования. Ведущие мировые компании проведут презентации своих новейших разработок.

По словам директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина, актуальность форума связана с тем, что в городском пространстве Москвы ребенок получает многогранные возможности для образования, в том числе вне школы: в музеях, театрах, парках. Огромные возможности дает интернет и современные технологии. «В связи с этим, в основе форума выступает ребенок и его возможности, которые предоставляет мегаполис», - подчеркнул П.Кузьмин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте