19 апреля 2024
 
МИК и научный парк «Чжунгуаньцунь» подписали соглашение о сотрудничестве
Источник фото: https://www.mos.ru
18.09.2020

МИК и научный парк «Чжунгуаньцунь» подписали соглашение о сотрудничестве

Москвой и Пекином было подписано соглашение, касающееся сотрудничества между Московским инновационным кластером и научным парком «Чжунгуаньцунь».

Подписание состоялось перед заседанием наблюдательного совета фонда «Московского инновационного кластера» в формате видеоконференции с Пекином. В ней участвовали член постоянного комитета Пекинского горкома КПК Ван Нин и председатель совета университета Цинхуа в Пекине Чэнь Сюй. По словам мэра столицы Сергея Собянина, кооперация Московского инновационного кластера и научного парка Пекина может дать мощный стимул развитию двух мегаполисов в пользу их населения и государств в целом. При этом он подчеркнул, что город готов самым широким образом сотрудничать с партнерами из Китая.

Согласно данным руководителя фонда «Московский инновационный кластер» Анатолия Валетова, соглашение между двумя инновационными центрами оговаривает целый ряд направлений. В частности, сотрудничество в инновационной сфере, исследования и разработку передовых направлений науки и технологий. Как он отметил, в планы входит дальнейшее активное развитие международного партнерства.

По материалам пресс-службы мэрии, событие является одним из практических шагов, реализующих инициативу президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина о проведении в 2020-21 гг. Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества. На 2021 г. запланировано проведение российско-китайского конкурса по инновациям и предпринимательству для малых и средних предприятий двух стран. Мероприятие станет самым крупным совместным проектом МИК и Научного парка «Чжунгуаньцунь».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте