Мировые эксперты высоко оценили социальные проекты правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
24.06.2019

Мировые эксперты высоко оценили социальные проекты правительства Москвы

Социальные проекты, которые запущены в Москве городскими властями, получили высокую оценку зарубежных экспертов. В числе  этих проектов – павильоны «Здоровая Москва», открывшиеся нынешним летом в городских парках и скверах. 

Побывавший в одном из таких павильонов в парке «Сокольники» знаменитый  путешественник и писатель из Америки Дэн Бюттнер отметил, что в столице созданы все условия для долголетия жителей. Д.Бюттнер является признанным экспертом в области здоровья и долголетия. Он подробно ознакомился с медицинскими обследованиями, которые горожане могут пройти во время своих прогулок и сказал, что Москва значительно продвинулась в здравоохранении в последние годы. 

В ходе визита в столицу, он также посетил три городские клиники. Новый подход, внедряемый в системе московского здравоохранения, красивые, чистые и прекрасно оборудованные больницы произвели на него большое впечатление. По словам Дэна Бюттнера, городские медучрждения сейчас «повернулись лицом к людям». Очень важно то, что пациенты могут в них выявить заболевания до того, как лечь в стационар. И это большие заслуги городских властей, подчеркнул американский эксперт. 

Еще один проект города – «Московское долголетие», который вот уже год реализуется на различных площадках столицы, также был отмечен международными экспертами. Специалисты из США, Бутана и Греции ознакомились с ним во время посещения стендов «Парк долголетия».

В ходе экскурсии замглавы столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов сообщил гостям, что в данное время участниками программы являются уже порядка 160 тысяч пожилых москвичей. Он рассказал об основных направлениях проекта и представил экспертам возможность самим увидеть, как проходят занятия по танцам, английскому языку, компьютерным технологиям и театральному мастерству.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте