24 апреля 2024
 
Mos.ru создан для удобства москвичей
18.03.2020

Mos.ru создан для удобства москвичей

Применение современных технологий, а в частности, возможностей сети интернет позволяет людям пользоваться множеством услуг и решать бытовые вопросы, не покидая дома или не отрываясь от работы. Именно для этих целей был создан сайт mos.ru.

Особенно сервис пригодится тем категориям граждан, что не могут много времени проводить в очередях для получения нужных сведений или услуг. Вместо этого они в пару кликов разбираются с делами и становятся обладателями массы свободного времени, которое можно уделить семье, саморазвитию, отдыху. Так родители имеют возможность удаленного оформления детских путевок в санаторий и быстрого выбора интересных кружков и секций для дополнительного образования юных москвичей. А пенсионеры с легкостью разберутся с оформлением прав на бесплатный проезд и лекарства или назначением социальной доплаты.

Кроме того, для удобства граждан разработчики портала мэра столицы составили простую схему регистрации. Личный кабинет создаётся после заполнения стандартной анкеты, где указываются ФИО, телефон и адрес электронной почты. После пользователи получают доступ к круглосуточной онлайн-поддержке. При необходимости они могут направлять предложения и замечания по работе портала, составлять обращения к мэру, правительству, исполнительным органам и задавать вопросы специалистам в справочной службе или чате.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте