Мосгордума приняла закон о бюджете Москвы на 2021-2023 годы
Источник фото: https://www.mos.ru
11.12.2020

Мосгордума приняла закон о бюджете Москвы на 2021-2023 годы

Депутатами Мосгордумы в окончательном чтении был принят закон о бюджете Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, где учитывались поправки, одобренные редактором. В связи с чем председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников выразил всем благодарность за продолжительную, тяжёлую и плодотворную работу.

По словам руководителя местного департамента финансов Елены Зяббаровой, в первую очередь поправки касаются роста расходов социальной направленности. Согласно ним в целях увеличения расходов на проведение капремонта медучреждений и приведение их в соответствие новому столичному стандарту планируется выделить 5 млрд руб. Предполагается, что благодаря допфинансированию ускорятся темпы работ, в результате за следующий год могут быть полностью обновлены свыше четырёх десятков поликлиник. Кроме того, 1,2 млрд руб предназначены для увеличения ассигнований на оказание специализированной высокотехнологичной медпомощи, не входящей в базовую программу обязательного медстрахования по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, онкогематология, травматология и ортопедия, трансплантация органов и тканей. А 2,5 млрд — на реализацию проекта «Искусство - детям». В том числе речь идёт об организации ремонтных работ в музыкальных и художественных школах Москвы и закупке музыкальных инструментов. 

Помимо этого, 1 млрд руб решено направить для ремонта и реставрации зрительных залов столичных театров, на 500 млн руб увеличится финансирование проекта «Московские библиоцентры», позволяя провести модернизацию, капремонт и оснастить библиотеки специализированным оборудованием. На ту же сумму вырастут ассигнования на отдых и оздоровление детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И дополнительно 750 млн руб Москва профинансирует предоставление технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте