18 апреля 2024
 
Московская детская железная дорога открывает новый сезон
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.06.2021

Московская детская железная дорога открывает новый сезон

Восьмого июня на Московской детской железной дороге возобновиться пассажирское движение.

Шестивагонные поезда с пассажирами отправятся в путь между станциями Пионерская и Юность на юго-востоке Подмосковья под управлением юных железнодорожников. Машинистами, диспетчерами, проводниками, стрелочниками, контролерами, монтерами пути и начальниками станций будут школьники 12-17 лет.

Ребята обучаются железнодорожному делу на базе управления МДЖД в поселке Кратово и в филиалах в Москве. В этом году обучение прошли более 700 ребят. Практика продолжается весь летний период, в течение которого каждый воспитанник Московской детской железной дороги сможет в реальных условиях закрепить полученные навыки и знания. Школьники будут не только водить поезда, но и заниматься обслуживанием железнодорожной инфраструктуры и управлением процесса пассажироперевозок.

МДЖД является одной из старейших детских дорог. Железнодорожную магистраль открыли в 1937 году. Протяженность путей составляет около пяти километров, в состав дороги входят две конченые станции и две промежуточные платформы. Расписание движения доступно на официальном сайте МЖД в разделе «Детские железные дороги».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте