Московские школьники могут воспользоваться помощью «цифровых репетиторов»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

Московские школьники могут воспользоваться помощью «цифровых репетиторов»

Ранее Москва в пилотном режиме запустила проект «Цифровой репетитор» в 80 школах. Сейчас сервис расширился, и возможность бесплатно заниматься с «цифровыми репетиторами» получили малообеспеченные ученики 6-8 классов всех столичных школ.

По словам заместителя мэра города Анастасии Раковой, школьники долгое время обучались дистанционно, поэтому важно было оценить их уровень освоения программы, а также оказать помощь тем, кто мог столкнуться с трудностями. И в феврале властями был запущен процесс тестирования сервиса «Цифровой репетитор» платформы «Московская электронная школа».

Благодаря онлайн-занятиям ребята из малообеспеченных семей могут улучшить свои знания по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии, физике, химии. Для выбора доступно не более двух предметов. Дополнительные уроки проходят в режиме видеосвязи пару раз в неделю в группах от трёх до пяти человек. Расписание указывается в электронных дневниках учащихся.

Кроме того, ученики с 9 по 11 классы также могут дистанционно заниматься с высококвалифицированными педагогами, но уже на платной основе. С помощью репетиторов старшеклассники освоят сложные темы и подготовятся к экзаменам. Для получения услуги необходимо составить заявку в веб-версии «Электронного дневника».

На сегодняшний день «Московская электронная школа» является уникальным сочетанием традиционного образования и цифровых технологий, позволяющих по-новому учить и учиться. В библиотеке «МЭШ» содержится более 53 000 сценариев уроков, порядка 1 700 электронных учебных пособий, практически 400 учебников, свыше 137 000 образовательных интерактивных приложений, 11 виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

Популярное в соцсетях


В контакте