19 апреля 2024
 
Московские врачи рассказали о помощи Северной Осетии в борьбе с COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Московские врачи рассказали о помощи Северной Осетии в борьбе с COVID-19

Врачи из столицы, направленные для помощи в лечении коронавирусной инфекции в Северную Осетию - Аланию, отмечают постепенное сокращение количества новых заболевших. Такую информацию обнародовал Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Согласно сообщению, по ощущениям специалистов, эпидемия пошла на спад. Однако в целях подготовки к возможной второй волне заболевания бригада московских врачей помогает местным медикам в ходе перепрофилирования Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии и в налаживании работы с COVID-пациентами в поликлиниках. По словам старшего врача группы, заместителя главврача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова Константина Покровского, он и его коллеги передают полученный за несколько месяцев борьбы с вирусом опыт. Так совместно с сотрудниками центра были продуманы процессы маршрутизации больных и разделения потоков, а также организация санитарных шлюзов.

«Мы осмотрели более 160 пациентов, находящихся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в Республиканской клинической больнице, проработали смену тактики лечения и интенсивной терапии в случаях, когда это было необходимо, а также посетили ряд крупных стационаров и родильный дом, где находятся беременные пациентки с COVID-19», — поделился он.

Напоминаем, 27 мая на рабочей встрече президент Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину отправить медицинских специалистов для противодействия распространению коронавируса в регионах. В мультидисциплинарные бригады вошли представители по различным профилям, в том числе пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты. А их главами стали врачи-хирурги, ранее задействованные перепрофилировании московских стационаров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Регионы смогут бесплатно пользоваться медицинскими ИИ-сервисами Москвы

• Собянин рассказал о развитии телемедицинских технологий в Москве

• Собянин: В Москве реализован беспрецедентный образовательный проект для врачей

• Врачи спасли пациентку с кровотечением

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• Собянин: Столичные врачи окажут необходимую помощь пострадавшим из Махачкалы

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

• Врачи ГКБ им. М.П. Кончаловского проводят лекции в ЦМД

Популярное в соцсетях


В контакте