20 апреля 2024
 
Московским бизнесменам расскажут, как получить поддержку в текущем году
Источник фото: https://www.mos.ru
19.03.2021

Московским бизнесменам расскажут, как получить поддержку в текущем году

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин проведёт онлайн-презентацию на тему изменения действующих субсидий и запуска новых продуктов. В ходе неё представители бизнес-сферы Москвы узнают о мерах поддержки предпринимательства в 2021 году.

По заявлению Фурсина, одним из основных новшеств станет переход к полностью электронному формату подачи заявок и документов для получения поддержки. Такой способ использоваться в прошлом году и продемонстрировал свою эффективность для бизнеса. Трансляцию планируется провести 22 марта в 16:00 на YouTube-канале «Предпринимай ТВ». Предпринимателям будет доступна возможность задать вопросы, ответы они также получат онлайн.

Как сообщалось ранее, власти города оперативно разработали систему поддержки предпринимателей. Всего в минувшем году было принято пять пакетов мер на сумму порядка 90 миллиардов рублей. Они включают отмену платежей за аренду городских земельных участков и нежилых помещений на время приостановки работы, отсрочку авансовых платежей по имущественному и земельному налогам до конца 2020 года, компенсацию налога на имущество и земельных платежей, помощь в кредитовании, субсидии и гранты для малого бизнеса. В первую очередь помощь представлялась отраслям и предприятиям, максимально нуждающимся в поддержке. К ним относятся 13 отраслей экономики и свыше 50 000 организаций. При этом местное правительство не ограничилось 2020 годом и продлило часть программ на 2021.

Действия Москвы получили высокую оценку от международных экспертов. В частности, в международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young выделили ее ряду крупнейших мегаполисов, столкнувшихся с последствиями пандемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте