Московским ресторанам разрешено приступить к монтажу и обустройству летних веранд
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2021

Московским ресторанам разрешено приступить к монтажу и обустройству летних веранд

1 апреля в российской столице стартует сезон работы летних веранд.

Власти разрешили ресторанам с 15 марта начать монтаж и обустройство летних веранд. Всего этим летом в Москве планируется открыть около 3000 летних кафе. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, веранды подлежат строгому учёту и должны быть внесены в городскую схему размещения.

Заммэра отметил, что в схему размещения включено уже почти три тысячи заведений. По его словам, в прошлом году примерно столько же летних кафе и веранд было отражено в схеме к моменту открытия сезона, но официально зарегистрировано и смонтировано было 2100 объектов.

Контроль за соблюдение требований к размещению летних кафе возложен на Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. Её специалисты следят, чтобы площадь сезонных кафе не выходила за границы согласованной схемы размещения, веранды располагались на расстоянии не более пяти метров от входа в стационарное помещение и не менее 25 метров от входа в метро. Кроме того, они не должны преграждать движение пешеходов по тротуару, подчеркнул начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Период размещения, а также порядок и правила обустройства сезонных летних кафе определены соответствующим постановлением Правительства Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте