Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более 12 млн человек
Фото Терещенко Михаил, АГН "Москва"/ mskagency.ru
17.01.2017

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более 12 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех участников закрывшегося вчера фестиваля «Путешествие в Рождество» и наградил лучших в 13 номинациях за его проведение.

Торжественная церемония закрытия прошла на фестивальной площадке, расположенной на площади Революции. Выступая на ней, Сергей Собянин выразил уверенность в том, что цикл фестивалей продолжится уже скоро, когда в Москву придет фестиваль Масленицы, а затем – весенние и летние красивые праздники.

По словам Собянина, «Путешествие в Рождество» стало самым любимым фестивалем столицы, а его гости убедились в том, что Москва является «лучшим городом зимы, лучшим городом на планете». Мэр подчеркнул, что фестиваль помог заново открыть миллионам туристов из разных стран уникальную красоту и гостеприимство города.

Мэр столицы также поблагодарил работников торговли, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и правоохранительных органов за организацию работы 42 фестивальных площадок и обеспечение безопасности, а также дизайнеров – за уникальное праздничное оформление города.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил с 16 декабря 2016 г. по 16 января 2017 г. во всех округах Москвы. Его площадки посетили 12,2 млн москвичей и туристов, в том числе, зарубежных. Гостям была предложена разнообразная культурно-развлекательная и анимационная программа, спектакли и концерты, квесты и мастер-классы. Еще одной «изюминкой» праздничной столицы стали более 400 инсталляций и арт-объектов художников-участников фестиваля «Рождественский свет».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте