Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе
19.01.2016

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе

Сергей Собянин поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве. Это и дизайнеры, и строители, и художники, и работники культуры и торговли, а также полицейские, которые обеспечивали порядок.

Всего за месяц, что шел фестиваль, праздничные мероприятия посетили около 20 миллионов человек. Такие итоги мэр Москвы Сергей Собянин подвел, закрывая 3-й международный ярмарочный фестиваль на Площади Революции.

«Новогодние праздники были на удивление радостными, веселыми, светлыми, и Москва в целом сделала все возможное, чтобы они были таковыми. Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства. И оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы: как было сказано, эти площадки в Новый год посетили миллионы людей, миллионы москвичей, миллионы гостей столицы и зарубежные туристы», — отметил Собянин.

«Путешествие в Рождество» проходило в Москве с 18 декабря по 17 января. За это время москвичи и гости столицы встретили на ярмарочных площадках не только Новый год, но и Старый Новый год. Именно для этого работа фестиваля была продлена на неделю, хотя изначально должна была завершиться вместе с новогодними каникулами. В Москве работали 38 фестивальных площадок, где шли концерты и мастер-классы, работали шале с сувенирами и угощениями.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте