19 апреля 2024
 
Московский инновационный кластер насчитывает уже более 10 тыс участников
Источник фото: https://www.mos.ru
02.07.2020

Московский инновационный кластер насчитывает уже более 10 тыс участников

Уже свыше 10 000 организаций стали участниками Московского инновационного кластера. Данную информацию опубликовал портал mos.ru, ссылаясь на заместителя мэра города Наталью Сергунину.

По словам вице-мэра, в рамках кластера между компаниями-разработчиками, исследовательскими и производственными площадками налаживается сотрудничество, упрощающее процесс реализации проектов и позволяющее совместно выполнять более сложные задачи. В свою очередь столичное Правительство оказывает им поддержку и создаёт условия для успешной и продуктивной деятельности.

Согласно размещённому на официальном сайте градоначальника материалу, в перечне участников МИК находятся представители крупных корпораций, малых и средних технологичных предприятий, а также стартапы, технопарки, исследовательские институты и научные центры вузов. Всем им предоставлен доступ к более чем двум сотням мер поддержки и широкому набору инструментов. К примеру, на электронной платформе кластера имеются сервисы, предназначенные для поиска партнеров, помещений под аренду или площадок для производства и пилотного тестирования разработок.

К тому же на i.moscow регулярно запускаются новые функции, среди них сервис под названием «Межотраслевые кластеры». Благодаря нему можно объединиться с участниками из смежных отраслей в целях реализации масштабных проектов. Также руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин напомнил, что на сайте действует функция по подбору мер поддержки под конкретных получателей. Она учитывает такие параметры, как тип организации, решаемые ею задачи и так далее.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте