Московский инновационный кластер проведет конкурс для технологического бизнеса — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
29.03.2021

Московский инновационный кластер проведет конкурс для технологического бизнеса — Сергунина

Как сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития, ссылаясь на заместителя мэра города Наталью Сергунину, в Москве пройдёт конкурс технологичных проектов Impact Challenge.

При этом поясняется, что новое состязание Impact Challenge предназначается для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Участвовать приглашают компании, создающие технологичные продукты для решения социальных задач, занятые в области медицинских разработок, развивающие онлайн-образование, технологии умных городов и прочие направления. Московский инновационный кластер будет осуществлять приём заявок на своём сайте до 23 апреля. Эксперты отберут два десятка команд, которые получат возможность провести пилотное тестирование своих продуктов, найти деловых партнёров и привлечь инвестиции, рассказала Сергунина. Обратите внимание, команды конкурсантов должны состоять из как минимум из двух человек, иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт, состоять в МИК или быть готовыми к вступлению в кластер.

Задача конкурса состоит в поддержке молодых и перспективных проектов и оказании им помощи на сложном начальном этапе. Содержательно Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития. Она состоит из 17 целей, направленных на решение таких глобальных задач, как экономический рост, ликвидация нищеты, сохранение ресурсов на планете. Для реализации этих целей требуются совместные усилия властей, гражданского общества и бизнеса. За дополнительной информацией можно обратится в московский Департамент предпринимательства и инновационного развития по адресу dpir-press@mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин: В Москве начали тестировать инновации для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

• Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

• Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения

• Сергей Собянин: Москва одобрила гранты 15 высокотехнологичным компаниям

Популярное в соцсетях


В контакте