Московский транспорт в новогоднюю ночь перевез рекордное число пассажиров
Источник фото: https://www.mos.ru
02.01.2020

Московский транспорт в новогоднюю ночь перевез рекордное число пассажиров

В ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года общественный транспорт в Москве работал без перерыва и, главное, бесплатно, чем воспользовались многие москвичи и гости города.

Во время празднования Нового года они могли в удобное для себя время добраться до той или иной городской праздничной площадки на автобусе, трамвае, троллейбусе, метро, МЦК и вернуться обратно, а также встретиться с близкими. Как написал на своей странице в «Твиттере» мэр Москвы Сергей Собянин, такой возможностью воспользовались более 750 тысяч москвичей и гостей столицы – на 20 процентов больше, чем год назад. «Это рекорд!» - отметил столичный градоначальник.

Московский транспорт работал круглосуточно в новогоднюю ночь уже в четвертый раз. Столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обеспечил пассажирам максимально комфортные условия для передвижения по городу. Правоохранительные органы столицы не зафиксировали в это время на транспорте никаких происшествий. «Будем продолжать тщательно следить за порядком на транспорте в течение всех праздников», - заверил руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

В новогоднюю ночь столичное метро и МЦК перевезли 685 тысяч москвичей и гостей города. Автобусы, троллейбусы, трамваи, электробусы – более 68 тысяч. Электрички на обоих Московских центральных диаметрах курсировали до 2 часов ночи 1 января 2020 года. В них, как подсчитали в Департаменте транспорта Москвы, пассажиры в новогоднюю ночь совершили 12,4 тысячи поездок, причем более 3400 пассажиров встретили в поездах МЦД Новый год.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте