19 апреля 2024
 
«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2019

«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами

Об итогах Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив, организатором которого является Агентство стратегических инициатив, в своем микроблоге в Twitter и в социальной сети «В контакте» сообщил столичный мэр. 

Сергей Собянин рассказал, что победителями стали сразу три московских проекта. «Это проект для старшего поколения «Московское долголетие», ресурсный центр поддержки добровольцев «Мосволонтер» и единая образовательная платформа «Московская электронная школа». Поздравляю!», написал московский градоначальник. 

Напомним, что почётные награды конкурса Сергею Собянину торжественно вручил руководитель попечительского совета конкурса Виталий Мутко. 

Уже популярный и полюбившийся старшему поколению жителей столицы проект «Московское долголетие» стартовал весной прошедшего года. Задача проекта дать москвичам старше 55 лет возможность активно проводить время и заниматься любимым занятием. Свыше восьми тысяч различных кружков и секций открыли свои двери для всех желающих. Сегодня в рамках проекта московские пенсионеры бесплатно учат иностранные языки, рисуют, танцуют, поют и многое другое.

Почти 200 тысяч представителей старшего поколения стали участниками «Московского долголетия». 
Ресурсный центр "Мосволонтер" – это более 55 тысяч человек от 14 до 85 лет. Только в минувшем году волонтёры приняли активное участие в 130 масштабных мероприятиях, в том числе в проведении Чемпионата мира по футболу.

430 тысяч учителей и школьников постоянно пользуются библиотекой Московской электронной школы. МЭШ – это свыше 30 тысяч сценариев уроков, это более 35 тысяч различных интерактивных приложений, это тысяча электронных учебников и пособий. Педагоги, которые регулярно используют ресурсы МЭШ, ежемесячно получают дополнительную надбавку от города в размере десяти тысяч рублей.

V49PU_h7qkjG.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте