Москва готова к проведению выборов депутатов Мосгордумы 7-го созыва
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Москва готова к проведению выборов депутатов Мосгордумы 7-го созыва

Об этом сообщил Алексей Спиваков. Будучи руководителем аппарата Общественной палаты Москвы, он не только оценил уровень подготовки столицы, но и рассказал о работе Общественного штаба. 

«Я уверенно могу сказать, что общественность готова к проведению выборов в Московскую городскую думу», — сказал Спиваков во время пресс-тура штаба. Он подчеркнул, что подготовка началась ещё с мая месяца. За это время были обучены наблюдатели, решены вопросы с технической частью и учтен опыт прошлых лет. 

Также Спиваков подробнее рассказал о структуре штаба. Так в зоне видеонаблюдения будет работать 22 компьютера, 4 мобильные группы будут готовы к выезду в случае любого нарушения хода выборов. Создана также горячая линия с автоматизированной системой и электронный штаб для мониторинга экспериментального голосования. А так называемая группа разбора станет центром штаба. В нем будут находиться руководство Общественного штаба и члены партий, чьих кандидатов зарегистрировали. 

Ранее мэр Москвы сообщил, что более 2000 тыс избирательных участков оборудованы КОИБами. И подчеркнул, что Общественная палата будет иметь возможность осуществлять видеонаблюдение и реагировать на ситуации в участках.

Выборы депутатов в московский парламент состоятся в Единый день голосования. Участки откроются с 8:00 и продолжат работу до 20:00. Жители столицы могут проголосовать за кандидатов и списка в 225 человек. При этом часть москвичей является электронными избирателями и будет голосовать удаленно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте