19 апреля 2024
 
Москва – лидер в развитии городских информационных технологий
Сергей Собянин. Фото пресс-службы мэра Москвы.
04.04.2017

Москва – лидер в развитии городских информационных технологий

Внедрение информационных технологий во многие сферы жизни города вывели Москву в число лидеров отечественных и мировых рейтингов.

Как сообщил на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин, активное развитие информационных технологий в здравоохранении, образовании, транспортной и других сферах жизни позволило городу прочно занимать ведущие позиции в международных и российских рейтингах «умных городов». Немало проектов стали победителями и лауреатами престижных конкурсов и премий в сфере IT-технологий.

В частности, отметил Собянин, в столице давно работают и развиваются системы ЕМИАС, электронных рецептов и карт пациентов медучреждений. Также продолжает совершенствоваться информатизация школ нового поколения.

С.Собянин подчеркнул и уровень предоставления государственных услуг в электронном виде. По словам мэра, объем госуслуг в электронном виде в Москве несопоставим с объемом всех государственных услуг в России.

Глава города сообщил также, что Москве предстоит решать еще множество задач по совершенствованию информационных технологий и внедрению их во все области жизни столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте