Москва назвала три главных достижения года в строительстве
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
19.12.2017

Москва назвала три главных достижения года в строительстве

Старт программы реновации, завершение реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» и завершение возведения парка «Зарядье» стали самыми грандиозными проектами 2017 года. 

Как сообщил журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, подводя итоги реализации адресной инвестиционной программы Москвы, программа реновации рассчитана на то, что около 1,5 миллиона москвичей получат новое жилье, соответствующее стандартам XXI века, и будет создан новый ландшафт городской среды. По его словам, разработка, утверждение и реализация программы реновации жилого фонда Москвы даст вектор развития не только в Московском регионе, но и по всей стране. 

Еще одним масштабным проектом года стала реконструкция Большой спортивной арены спорткомплекса «Лужники», приуроченная к Чемпионату мира ФИФА 2018 года. По уровню оснащенности, обеспеченности инфраструктурой и коммуникациям обновленная арена является самой лучшей в мире.

Очень сложным, но «блистательным инженерным решением» назвал Бочкарёв создание уникального ландшафтного парка «Зарядье» в центре Москвы. На 62 тысячах квадратных метров представлены ландшафты четырех природных зон России с характерным составом почв и растений. «Изначально решалось: возводить ли на этом месте коммерческую недвижимость для пополнения бюджета столицы на миллиарды рублей, или создать зону отдыха для москвичей и гостей столицы. Выбрали последний вариант», – подчеркнул глава департамента. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте