19 апреля 2024
 
Москва - один из мировых лидеров по внедрению инноваций в здравоохранении
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.01.2020

Москва - один из мировых лидеров по внедрению инноваций в здравоохранении

В последние годы московское здравоохранение развивается быстрыми темпами.

В столице активно поддерживают и внедряют лучшие мировые медицинские практики и инновационные  тренды  сферы здравоохранения. Об этом заявил один из участников Ассамблеи «Здоровая Москва», глобальный эксперт практики здравоохранения Штефан Ларссон. Эксперт обосновал свои выводы результатами исследований мировых трендов, проведенных компанией BCG, в которой он является управляющим директором. 

По словам Ларссена, Москва показывает значительный  прогресс в различных областях здравоохранения.   Это касается, в том числе, появления новой услуги для горожан -  открытия свободного доступа к электронным медицинским картам. Теперь пациенты городских поликлиник в режиме он-лайн могут увидеть результаты своих анализов и обследований, рекомендации врачей, выписки из стационаров. Эксперт также дал высокую оценку организации работы павильонов "Здоровая Москва». Новшество появилось в Москве летом 2019 года. В городе были открыты своеобразные мини-поликлиники, в которых горожане в свободное время могли пройти первичную диспансеризацию. 

Появление павильонов здоровья в парках Ларссен назвал отличной идеей. «Я считаю, что многие могут перенять этот опыт, потому что это очень удобно для пациентов, в части стран такая инициатива уже существует, однако в некоторых странах этого нет, поэтому такой опыт стоит позаимствовать», - отметил международный эксперт. Он также сообщил, что в Москве реализуются и другие важные проекты, направленные на поддержание здорового образа жизни москвичей.  В их числе – уникальная программа «Московское долголетие», массовая вакцинация от гриппа и другие мероприятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте