18 апреля 2024
 
Москва переймет опыт французских специалистов-геронтологов
Источник фото: https://www.mos.ru
24.01.2020

Москва переймет опыт французских специалистов-геронтологов

На юго-западе Москвы появится современный геронтологический центр.

В строительстве нового корпуса на территории Научно-методического геронтологического центра «Переделкино» примет участие французская компания Orpea Group, имеющая богатый опыт создания социальных учреждений для пожилых людей и инвалидов. 

Договор о совместной реализации инвестиционного проекта 24 января  подписали мэр Москвы Сергей Собянин и представитель Orpea Group Эммануэль Массон.  Новый корпус планируется построить в 2023 году. В нем создадут комфортные условия для проживания 150 горожан старшего возраста. Центр будет оказывать, в том числе,  услуги по уходу за немощными людьми и  проводить реабилитацию дезориентированных и ослабленных  в связи с возрастными изменениями граждан. 

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что совместный проект с компанией ORPEA  включает не только инвестиции в строительство. Французские специалисты также передадут московским коллегам наработанные технологии и практики по оказанию социальных и медицинских услуг пожилым людям. Это позволит внедрить в столице современные стандарты соцобслуживания и передовые методы ухода. В новом геронтологическом центре в Переделкино будет работать квалифицированный персонал, который подберут  в соответствии с мировыми стандартами медицинского и социального обслуживания.

После отработки полученных знаний на базе центра, опыт работы геронтологов будет распространяться на другие социальные центры и учреждения города. Новый стандарт социальной услуги, разработанный специалистами  департамента труда и социальной защиты населения Москвы,  будет единым для государственных и частных организаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте