Москва станет главным российским полигоном для тестирования инноваций
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2020

Москва станет главным российским полигоном для тестирования инноваций

Мэром Москвы Сергеем Собяниным была утверждена программа пилотных тестирований инновационных решений. С соответствующим постановлением можно ознакомиться на официальном сайте градоначальника.

Согласно документу, власти Москвы постановили организовать в мегаполисе пилотные тестирования инновационных решений, предлагаемых юрлицами и индивидуальными предпринимателями. Это могут быть новые и характеризующиеся качественно отличающимися от имеющихся решений параметрами технологии, высокотехнологичная продукция, опытные образцы. Такое решение призвано стимулировать внедрение инновационных продуктов и технологий. Их апробацией будут заниматься организации, получившие статус площадки пилотного тестирования. В свою очередь ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» выступит в роли посредника между компаниями и площадками. Сообщается, что ведение реестра площадок по пилотному тестированию поручено московскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Помимо этого, ведомство станет координатором этих тестирований.

Согласно данным пресс-службы мэрии, к концу текущего года в Москве планируют запустить сотню пилотных тестирований в таких сферах, как торговля, услуги, энергоэффективность, IT и связь, медицина, образование, экология, безопасность и транспорт. Присоединиться к программе в качестве участника разрешается любой компании и стартапу, в которых разрабатывается или уже выпускается уникальный сервис или продукт. Более подробная информация и подача заявок доступны зарегистрированным пользователям сайта Московского инновационного кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте