Москва в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.01.2021

Москва в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

Данные аналитического центра при Правительстве Москвы свидетельствуют о том, что в минувшем году столица улучшила свои позиции в 23 международных рейтингах. Это связывается с позитивным развитием местной экономики, инноваций, стартапов, а также ростом цифровизации и повышением качества жизни.

По сообщению портала mos.ru, в 2020 году Москва была указана в перечне лучших городов мира рейтинга The World`s 100 Best Cities от международного консалтингового агентства Resonance Consultancy. Причём если в январе мегаполису досталась пятое место, то в октябре он уже был на четвёртом, опережая тем самым Токио, Сингапур и Дубай. Как прокомментировал вице-мэр Владимир Ефимов, высокий уровень позиций является подтверждением статуса Москвы как одного из наиболее востребованных для жизни, бизнеса и туризма городов мира.

При оценке учитывался ряд критериев, подчеркнули в пресс-службе мэрии. Так Москва получила первое место в категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности) и вошла в топ-три категории «Место» (благоустройство и развитость среды). За счёт реализации программы «Моя улица» российская столица стала более привлекательной для пеших прогулок, отмечают авторы рейтинга.

Кроме того, в рейтинге CEOWORLD Magazine, посвящённом влиянию городов на мировую экономику и их способности привлекать людей, капитал и бизнес, Москва заняла 12 место. А в рейтинге привлекательности для переезда и жизни с точки зрения иностранцев Internations она взлетела с 54 на 17 место. Результаты основывались на опросах свыше 15 000 человек из 181 государства.

Обратите внимание, подробнее о том, в каких международных рейтингах появилась Москва в 2020 году и насколько повысились ее полиции, говорится в материале, размещённом на официальном сайте градоначальника.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте